Выборг, 11.11.2012, 19:35

Сколько процентов алиментов я буду получать, если подам на них первая и сколько будет получать другая жена если подаст вторая?

Вопрос №2009194 из г. Выборг
опубликован 11.11.2012, 19:35
Сколько процентов алиментов я буду получать, если подам на них первая и сколько будет получать другая жена если подаст вторая? Есть ли разница?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария! Нет никакой разницы.

Согласно СК РФ-

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

11.11.2012, 19:38

это получается по 16% каждому.Если я подам первая,то я же буду получать 1/4 это 25%.А если она потом вдруг подаст тоже,у меня что уменьшится?

11.11.2012, 19:50

Мария, добрый вечер!

Именно так, Вы правильно поняли. Только, думаю, что факт двоих детей вскроется сразу и 1/4 не будет. Сразу будет взыскано по 1/6 на каждого ребенка.

11.11.2012, 19:58

а в каком случае суд может присвоить мне 25%,а ей 16%?есть ли такая вероятность?

11.11.2012, 20:22

Мария, добрый вечер еще раз!

Такой вероятности нет.

11.11.2012, 20:24