Освобождается ли продажа дома от подоходного налога при определенных условиях

Берется ли подоходный налог с продажи дома с суммы более двух миллионов, являюсь собственником, в нем проживаю более трех лет и в нем не прописана и я инвалид 2 группы.

Лучший ответ

Время вашего проживания в доме не имеет никакого значения, как и инвалидность.

Налог не взыскивается, если эта квартира в вашей собственности находится более трёх лет.

Если не прошло 3-х лет со дня регистрации права сосбственности, то НДФЛ платится из суммы превышающей 1 000 000 руб.