Северный стаж к списку №2 обеспечивает досрочную пенсию через опыт работы в разных профессиях
Будет наоборот.
Вы сможете выйти на пенсию не по второму списку а по Крайнему Северу.
2. При досрочном назначении гражданам трудовой пенсии по старости в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, суммируются периоды следующих работ:
2) работы с тяжелыми условиями труда;
11) работа в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
к периодам работы, указанной в подпункте 11, - периодов работ, указанных в подпунктах 1 - 10, 16 - 18;
(Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 N 516 (ред. от 26.05.2009) "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации")