Продала машину, но знакомый не переоформил - отберут ли ее при банкротстве?
Это уже проблемы покупателя поскольку по закону, он обязан был в течение 10 дней с момента покупки машину на учёт на себя поставить. Будет через суд доказывать, что машина ему принадлежит.
Снимите машину с учёта.
Здравствуйте. Да, могут оспорить сделку купли продажи.
С уважением.
По документам автомобиль принадлежит вам. А потому этот автомобиль будет реализован на торгах.
"Как правильно поступить?" Показать документы и обсудить ситуацию с юристом с которым планируете процедуру банкротства. Все зависит от конкретных обстоятельств, конкретной даты договоры, акта приема передачи, их содержания, Ваших индивидуальных обстоятельств и т.д. При наличии нормально оформленного договора купли-продажи и акта приема-передачи автомобиль является собственностью покупателя. Но сделка может быть признана недействительной в ходе банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.