Установка видеокамер на фасаде дома - вопрос начала истечения шестимесячного периода

В сентябре 2022 года я заметил видеокамеры на фасаде дома. Выяснилось, что старшая по дому в августе 2022 года собирала подписи в реестрах, рассказывая, что фирма установит видеокамеры бесплатно. Многие жильцы расписались в этих реестрах. ГЖИ на наш запрос не ответила, Роспотребнадзор 14 октября 2022 года предоставил копию протокола общего собрания собственников помещений б/н от 04 августа 2022 года, составленный старшей по дому, и договор с фирмой от 04 августа 2022 года. Вопрос к юристам: С какой даты нужно считать начало истечения шестимесячного периода (ст. 46 ЖК РФ): с 04 августа 2022 года, даты указанной в протоколе б/н от 04 августа 2022 года? Или с 14 октября 2022 года, когда был получен этот протокол б/н от 04 августа 2022 года и стало известно его содержание?
Лучший ответ

Срок истечения срока 6 мес. следует отсчитывать с 14.10.2022 г. , когда стало известно об протоколе общего собрания дома.

- см. ст. 44-46 ЖК РФ.

Спасибо за ответ! Рассеяли мои сомнения.

С 14 октября 2022 года, когда был получен этот протокол б/н от 04 августа 2022 года и стало известно его содержание.

Спасибо за ответ! Намеревался Ваш ответ признать лучшим, так как Вы первым ответили. Но на сайте не было фразы "Это лучший ответ". Техника?

Добрый день, Николай, тут все довольно просто.

Срок истечения срока 6 месяцев следует отсчитывать с 14.10.2022 года, когда стало известно об протоколе общего собрания дома.

Но нужно понять, какую цель вы сейчас преследуете...

ст. 44-46 ЖК РФ.

Спасибо за ответ! Юристы Цехер Г.Я. и Кочетков А.В. раньше Вас ответили.