Как подать жалобу на решение мирового суда по делу о разводе и отказе мужа присутствовать, а также требованию возместить адвокатские расходы?

Как подать жалобу на решение мирового суда? Там рассматривалось дело о разводе (двое несовершеннолетних детей), муж не явился без уважительных причин, прислал адвоката, а теперь требует возместить ему расходы в размере 10000 руб.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга!

Апеляционную жалобу должен составить адвокат. Она подается на решение суда в течение 10 дней с момента вынесения решения.

Выигравшая сторона возмещает проигравшей стороне все расходы, понесенные по делу.( ст.100 ГПК РФ).

Если вы хотите обжаловать только стоимость услуг адвоката, то если расходы подтверждены квитанцией, то у вас не будет, возможно, положительного решения по жалобе.

Надо обращаться к адвокату на личный прием, а не спрашивать адвокатов на форуме?

Мы не можем,без изучения материалов, консультировать,тем более рассказывать как подать жалобу.Требования, предъявляемые к апеляционным жалобам, указаны в ст. 322 ГПК РФ.

Обжаловать такое решение бессмысленно.

Спасибо, но ответ непонятен. Почему бессмысленно? Я согласна оплатить госпошлину, это 400 р, но почему должна оплачивать адвоката? Совершенно очевидно, что нас и так развели бы, даже без его присутствия. Я не считаю эти расходы разумными. Это моя месячная зарплата. И детей содержу я, а не он.