Газовая компания произвела перерасчёт за неисправный счётчик - правомочно ли это решение?

• г. Брянск

Может считать действие газовой компании правомочном. 24 марта 2022 года в квартире был произведён технический осмотр газовых приборов, куда входил и счётчик. Никаких нарушений не было выявлено. Оплату газа я производила по прибору учета (счётчик не стоял на месте). В декабре пришёл контролёр и определил, что счётчик не улавливает малый поток газа. И сделал перерасчёт за 6 месяцев. Следующая поверка счётчика ещё через 6 лет. Правомочны ли действие газовой службы, если я никаким образом не могла определить неисправность счётчика сама, тем более было тех обслуживаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, если эта причина является неисправностью счетчика.