Столкновение на дороге - кто виноват, когда один из участников ехал по автобусной полосе?
Молодой человек ехал по автобусной полосе на главной дороге, а другой человек, ехал по второстепенной дороге, произошло столкновение? Кто виноват? Если ли вариант, мол ехал по автобусной, автоматом виноват?
Виноватого установят сотрудники полиции. По смыслу вопроса, вины в данном происшествии двигавшегося по выделенной полосе нет.
Позиция Верховного суда такова, что тот, кто нарушает ПДД и движется по полосе, по которой ему двигаться нельзя, или въезжает на перекресток на красный свет и т.п. , не имеет преимущества. Ему не должны уступать по правилам «помеха справа», как пример.
А почему именно столкновение у вас, нужно разбираться. Если второй водитель - тоже нарушитель, то будут разбираться.