Уволен без зарплаты из-за неисполнения указания шеф-повара - как решить ситуацию без оформления трудового договора?
Управляющий ресторана уволил без зарплаты по причине не выполнения распоряжения шеф повара но, в моем случае считаю указание шеф-повара не входит в круг моих обязанностей.
Уволили меня 08,11,2012 г и зарплату не выдали за Октябрь месяц текущего года,
Но вся проблема в том что я не был оформлен т.к управляющий отказался меня оформлять и я работал по устной договоренности, как быть?
Виталий! В судебном порядке устанавливать факт наличия трудовых отношений и взыскивать.
Фактический допуск до работы считается заключением трудового договора.Обращайтесь в суд.Так же можно обратиться в трудовую инспекцию, вопрос решится даже быстрее.