Как изменения в ФЗ 418 от 01.01.23 повлияют на заявление о ежемесячном пособии из материнского капитала?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста по пособию ежемесячному до 3 лет из средств мат. капитала в связи с рождением второго ребёнка. Я подала заявление на данное пособие 22 декабря и как я понимаю решения в этом году не успеют принять (т.е назначения пособия ещё не будет, а решение примут уже в 2023 году при действии новой редакции закона), в связи с этими изменениями у меня и возник вопрос, как отразятся изменениями с 01.01.23 в фз 418 на мое заявление, мое заявление будут рассматривать с учетом этих поправок или же ко мне применима предыдущая редакция закона т.к заявление принято к рассмотрению в период действия фз до вступления поправок?

Ответы на вопрос (1):

Ваше заявление будет рассмотрено по старому закону, до поправок.