Задержание без причины - права граждан Таджикистана в Москве нарушены?

• г. Томск

Я являюсь гражданином Таджикистана. Проживаю в Москве на законных основаниях. Есть регистрация. Патент итд. Все оплачено нету проблем. Вчера меня задержали полисейские. Без причин, без основание, обращаясь в грубой форме. На вопрос почему проверяют документы ответили, проверка мигрантов. После этого якобы у них в базе не оказалось моих данных, хотя 2 дня назад меня проверили, и отпустили в метро. И меня засунили в этот газель или как там правильно, забрали паспорт, везли в отдел и я там просидел 4 часа в обезянике, то есть закрыли как преступника. На вопрос почему я сижу тут, они сказали у них есть право 48 часов задержать меня. Я законопослушный гражданин, нечего не совершал, не был пьяный или курил просто ходил своим ходом. Полисейские обращались как с животным. У меня такой вопрос имметь ли они права без оснований задерживать меня 48 часов? Без питья и воды. Как особо опасно преступленика какого то. Что делать в таких случаях, ведь такие как я их очень много, не знают куда обращаться. Спасибо заранее вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Без оснований задерживать не имеют права. На 48 часов это только по возбужденному уголовному делу. Как вы пишите таких много, вам надо решить вопрос с юристом (юристами) по месту нахождения, с которым можете связаться и решить свои вопросы.