Как написать заявление о выдаче справки об отсутствии задолженности по уплате налогов?

• г. Смоленск

Как написать заявление о выдаче справки об отсутствии задолженности по уплате налогов?

Ответы на вопрос (2):

Аким, заявление в ФНС пишите в произвольной форме.

Аким, Справка об отсутствии налоговой задолженности универсальная, ее форма утверждена в Приказе ФНС N ММВ-7-8/378@. В ней указывается факт отсутствия долгов по налогам и прочим выплатам, которые должны производиться в бюджет (сборы, пени, штрафы, обязательные платежи). Конкретные суммы в документе не указываются. Порядок оплаты долгов в целях получения документа указывается в ст. 45 НК РФ. Выдается в бумажном или в электронном виде.

Как получить справку:

- Самостоятельно прийти в ИФНС.

- Отправить через Почту России заказное письмо.

- Заполнить электронную форму на сайте lkfl2.nalog.ru или послать запрос через ТКС.

При подаче заявки на получение справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам через отделения необходимо придти в него и написать запрос на документ об отсутствии долгов. Единой формы не существует, но в общем смысле в заявке указываются:

- ФИО, номер паспорта;

- реквизиты компании – наименование, ИНН, адрес (для юрлица);

- наименование и реквизиты отделения ИФНС;

- способ получения результата;

- дату, на которую результат должен быть получен.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.