Уральск, 11.11.2012, 22:32

Есть ли такой закон, обязывающий выплату до 23 лет при предоставлении справки из вуза спасибо заранее, т.к. у нас двое ещё детей.

Вопрос №2009495 из г. Уральск
опубликован 11.11.2012, 22:32
Скажите пожалуйста мой муж выплачивает бывшей жене алименты скоро исполнится ребёнку 18 лет дальше он должен выплачивать пол закону? Есть ли такой закон, обязывающий выплату до 23 лет при предоставлении справки из вуза спасибо заранее, т.к. у нас двое ещё детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

КОДЕКС РК О браке (супржестве) и семье

Статья 141. Взыскание алиментов на детей в твердой денежной сумме

2. Взыскание содержания на детей, обучающихся в системе общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, в системе высшего образования по очной форме обучения в возрасте до двадцати одного года, при отсутствии соглашения об уплате алиментов производится в судебном порядке в твердой денежной сумме.

3. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из размера месячного расчетного показателя в объеме максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

14.11.2012, 06:57

алименты вплачиваются до достижения ребенком 18 лет. Ребенок может впоследствии подать на алименты до 21 года

13.11.2012, 11:05

Извините,уточните пожалуйста ответ на мой вопрос,1)есть ли закон оплаты алиментов после 18? и если ребёнок подаст в последствии на алименты до 21, а он подаст , это точно, значит придётся платить? это по желанию или обязан? можно ли в таком случаии судится какие проценты на выйгрыш в суде

13.11.2012, 19:03

Извините,уточните пожалуйста ответ на мой вопрос,1)есть ли закон оплаты алиментов после 18? и если ребёнок подаст в последствии на алименты до 21, а он подаст , это точно, значит придётся платить? это по желанию или обязан? можно ли в таком случаии судится какие проценты на выйгрыш в суде

13.11.2012, 19:03