Как получить бронь на работу в Газпроме и есть ли на неё право по закону?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в Газпроме Электромонтером, бронь дали 4 из 15 электриков, остальным не дают, говорят, что создали резерв кадров и по нему выдали бронь. Имею ли я право на эту бронь по закону? И как ее добиться?

Ответы на вопрос (1):

Под категорию брони попадают работники за которыми закреплена бронь работодателем. Остальные считаются не бронированными.