Перехват судимости - нужно ли заново учиться на оружие?

• г. Челябинск

Владел оружием год всё официально. В 2019 учился на оружие. В связи с судимостью роху анулировали. Судимость через год погасилась и ещё год прошёл, пришёл к разрешителю он сказал что надо заново учиться. Это правда или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это действительно так.

Это ещё может зависеть от статьи УК по которой была судимость. Если статья тяжкая или особо тяжкая, то лицензию могут вообще не дать и смысла учиться может и не иметь.