Может ли отсутствие ответчика на суде после решения первой инстанции привести к отмене решения в верховном суде?

• г. Симферополь

Если после даты решения первой инстанции прошло несколько дней, ответчик не присутствовал на заседании и через некоторое время ответчик ознакомился с протоколом судебного заседания в котором увидел ошибки, был другой истец и другой ответчик и другой номер дела. После заявления ответчика об исправлении ошибок в протоколе суд первой инстанции исправил на правильные данные. Данный факт может служить отменой решения первой инстанции в верховном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Данный факт, исходя из содержания статьи 330 ГПК РФ не является безусловным основанием для отмены решения первой инстанции в верховном суде?

В части 6 статьи 330 ГПК РФ сказано: 6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

Нет. Основанием для отмены эти обстоятельства не будут.