Можно ли с просроченной миграционной картой улететь домой и потом вернуться в страну.

• г. Москва

Можно ли с просроченной миграционной картой улететь домой и потом вернуться в страну.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того на какой срок Вы просрочили миграционную карту.

Запрет на посещение территории РФ в течении трехлетнего периода - получают иностранцы с просрочкой миграционной карты от 1 месяца до 180 дней. Если нарушение незначительное, Вас привлекут к административной ответственности и назначат штраф. Сохраните квитанции и все документы. В любом случае как можно скорее покиньте страну, чтобы не получить запрет на въезд.