Однако не знаю, что лушче создать: образовательное учреждение (детско-юношескую спортивную школу) или общественную организацию.
Хочу создать социальную детскую организацию по хоккею с шайбой. Однако не знаю, что лушче создать: образовательное учреждение (детско-юношескую спортивную школу) или общественную организацию. Я примерно понимаю их отличия, однако и то и другое вроде бы подходит. Уважаемые юристы, подскажите, что создать лучше (выгоднее): детское образовательное учреждение или детскую общественную организацию, целью которой было бы оказание детям услуг по хоккею с шайбой.
Здравствуйте! По моему мнению, лучше создать детское образовательное учреждение, а не общественную организацию, т.к. члены общественной организации - это те кто будут платить взносы и участвовать в жизни самого общества, а в образовательном учреждении они будут вносить плату только за обучение и не влиять на само учреждение.