Хабаровск, 29.12.2022, 22:11

Можно ли потребовать от бывшего мужа покупку квартиры после развода, если квартира была продана в браке?

Вопрос №20096791 из г. Хабаровск
опубликован 29.12.2022, 22:11
Такая ситуация, разошлись с мужем 3 мес назад. В браке были 15 лет, у меня была в собственности квартира, которую я продала пока была в браке. После развода, жить оказалось негде. Могу ли я потребовать от бывшего мужа, покупку квартиры для себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете претендовать на долю в его квартире - если ваши вложения существенно увеличили ее стоимость.

29.12.2022, 22:37

Потребовать можно, только это не означает что он обязан это делать (покупать вам квартиру), так как свою квартиру вы продали добровольно, в здравом уме, являясь дееспособным лицом и к сожалению он вам не обязан новую покупать даже если нет другого жилья для проживания. Вы так же не указываете, как распорядились средствами от продажи.

29.12.2022, 22:33

Можно потребовать разделить вложенные в ремонт деньги, половину от которых он должен будет Вам выплатить. У меня был в практике подобный случай, суд удовлетворил. Вам надо обратится на личную консультацию, чтобы подробно разобраться в Вашей ситуации.

30.12.2022, 04:49

Сделать ремонт в его квартире.

29.12.2022, 22:35

Нет закона об обязанности купить вам жилье взамен проданного.

29.12.2022, 22:41

Здрвствуйте, можно потребовать сумму, потраченную на ремонт его квартиры.

Но размер средств и их принадлежность только Вам-доказать сложно.

29.12.2022, 22:44