Утеряны документы на страховку телефона, что делать? Где можно взять копию?
Здравствуйте! В соответствии с п. 1 и п. 2 ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец, в данном случае, страховая компания, обязан своевременно предоставить потребителю полную и достоверную информацию об услуге/товаре.
Помимо этого, согласно ст. 14 Федерального Закона №152 "О персональных данных", я, как субьект персональных данных, имею право на получение сведений, содержащих мои персональные данные, порядок их использования, в том числе правовые основания их использования.
Документы должны восстановить по первому вашему требованию.