Жена из Оренбурга оспаривает размер алиментов для детей в Сургуте - в какой суд подавать иск?
Вообще то в данной ситуации по дается не иск, а возражения на судебный приказ стст
Здравствуйте, она может либо обжаловать решение суда, либо подать иск об изменении размера алиментов.
Кирилл, алименты могут быть назначены и в большей сумме, чем составляет ежемесячный доход ответчика (см. Главу 13 СК РФ). Если ваша жена трудоспособна, она может взять подработку, чтобы выплачивать алименты в установленном размере и обеспечивать свои нужды.
Куда подать жалобу? Это зависит от того, что указано в определении суда. Его ваша жена должна была получить на руки или по почте.