Угроза розыска - Что случится, если не явиться в военкомат?
Я не ходил в военкомат полтора года, ко мне приходили но меня не заставали. Сегодня дозвонились по сотовому, я ответил что я работаю в другом городе. Они сказали что, если я не явлюсь в коммисариат, то я буду объявлен в розыск в полицию. Повестки никакие не подписывал. Что мне грозит?
Лучший ответ
УК РФ
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.