С какого момента нахождения авто на таможне считается перестой.
Лучший ответ
Что значит "перестой"? Простой - для фур?
Два дня обычно на погрузку /выгрузку. Смотреть надо в договоре/заявке, может быть один.
Если про легковую вопрос - и имеются в виду услуги СВХ, то с первого дня. Может стоять до 4 месяцев, потом задерживается.
Дорого времени суток.
Уважаемый Руслан Владимирович,
учетом максимального продления сроков временного хранения груза на таможенном складе четыре месяца и периода выпуска десять дней, максимальный срок таможенной очистки составит не более 133 дней. Практика таможенных процедур показывает, что в обычном случае период оформления не превышает четырех рабочих дней.