У отца было три сына. Один сын умер. Подскажите пожалуйста, может ли дочь умершего сына претендовать на дом деда. Спасибо!
Лучший ответ
Если дед являлся собственником дома и не оставил завещания, то да, может унаследовать долю умершего отца, как наследник по праву представления.
Спасибо за ответ!
Может, если не будет завещания.
Спасибо за ответ!
А если дом дед переписал на старшего сына, как в таком случае?
" Переписан" это КАК?????
Если подарен, то нет у дедак моменту смерти ничего., на что можно было бы "претендовать"
Каждый распоряжается свои имуществом по своему усмотрению. Вот дед и распорядился