Как изменить свою ставку на работе?
Добрый день, Наталья. Судя по Вашему вопросу, у работодателя нет необходимости изменять Вам размер ставки, об этом просите именно Вы. Такие вещи устанавливаются только путем достижения соглашения с работодателем. Возможно, у него в штатном расписании нет такой ставки - 0,5. Переведя Вас на 0,5, на вторые 0,5 он,возможно, назначит кого-то еще. Другими словами, закон не обязывает его переводить Вас на 0,9.
Может, дополнительное соглашение к договору, ваша подпись на нём и приказ работодателя.
С уважением.
Работодатель переводить вас на полставки и на 0,9 ставки после нового года.
Работодатель переводить меня на полставки без моего согласия. Законно ли это?
Это не перевод, а изменение существенных условий труда. Без вашего согласия это возможно с соблюдением определенной процедуры. А в случае отказа работать в новых условиях вас могут просто уволить по п.7.ст.77 ТК РФ.
Без вашего согласия это возможно с соблюдением определенной процедуры.
Но ведь работодатель может перевести меня на 0,9 ставки как я и прошу. Почему переводит на 0,5
На что влияет зависит 0.5 ставки в договоре если у меня почасовая оплата и я работаю 35 часов в неделю?