Запрос от МВД в картотеке Арбитражного суда - что может быть причиной?
Это значит, что суд делал запрос в МВД, для получения информации.. Например, адрес регистрации узнать. Не всегда взыскатели обладают полной информацией о должниках. И заявляют ходатайство в суд о помощи в истребовании информации.
Обычно арбитражный суд делает запрос в МВД для того чтобы установить адрес регистрации по месту жительства. По этому запросу органы МВД предоставляют сведения. Если посмотреть календарь конкретного дела в арбитражном суде, то можете найти запрос суда.
Возможно, что телекоммуникационная компания подала заявление (например, о мошенничестве) в полицию и запрос в рамках доследственной проверки либо наоборот, доследственная проверка в отношении данной компании.
Добрый вечер!
Вы можете узнать только об этом при ознакомлении с материалами судебного дела в арбитражном суде.
Спасибо за ваш ответ! Но в том то и дело, что исходя из картотеки кажется что не Арбитражный суд делал запрос в МВД, а наоборот - МВД в Арбитражный суд. То есть, условно на том месте где указывается инициатор того или иного действия (например - у действия "Заявление о выдаче приказа" на этом месте указана телекоммуникационная компания, у действия "Возражения относительно исполнения судебного приказа" на этом месте - ФИО ИП) указано МВД ПО СО. То есть будто бы, МВД зачем то сделало запрос в Арбитражный суд. Такое может быть? Если да, то с чем это может быть связано?
МВД ОТВЕТ дали на Запрос. Это только Вам так кажется))) не переживайте...