Подскажите сейчас дом идёт под снос на какую компенсацию мне можно расчитывать, нужно ли прописаться в дом.
Получил частный дом в качестве подарка от своей матери, та получила по наследству.
Право на дом зарегестрировано на меня. Сообственность на землю не зарегестрирована.
В доме в данный момент не прописан ни кто. Подскажите сейчас дом идёт под снос на какую компенсацию мне можно расчитывать, нужно ли прописаться в дом. Ранее в приватизации не участвовал. Г.Кемерово.
Заранее благодарен.
Андрей, Вам как собственнику дома, при сносе будет положена компенсация стоимости имущества, не более того, так как в доме Вы фактически не проживаете и не прописаны. Стоимость имущества оценивается в каждом регионе по-разномуя. существуют утвержденные расценки, о которых Вы можете поинтересоваться в администрации г. Кемерова