Могут ли приставы наложить арест на земельный участок многодетной семьи, закрытый государством за ипотеку?
Вот такой вопрос, многодетной семье была дана ипотека на приобретение земельного участка по госпрограмме, эту ипотеку государство закрыло за 3 ребёнка по госпрограмме, могут ли приставы наложить на этот участок арест или изъять его? За долги в мфо. Спасибо за ответ.
Добрый вечер!
Если у Вас действующая ипотека, то приставом может быть вынесено только постановление о запрете регистрационных данных в отношении данного недвижимого имущества.
Изъять такое имущество не может пристав, поскольку оно находится в залоге у другого кредитора.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Есть у пристава такое право.