Вопрос о льготном месте для ребенка в детском саду для ветеранов боевых действий в Чечне - право на него, необходимые документы и актуальность этой льготы
Добрый день! На Ваше обращение по вопросу предоставления льгот на зачисление ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад военнослужащим, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, сообщаю следующее:
Согласно ст. 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 09.02.2004 №65 «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам Федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации» вне очереди предоставляется место в дошкольных образовательных учреждениях детям погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.