Входит ли в стаж МВД начальное профессиональное образование?
Что такое начальное среднее профессиональное образование? Программа подготовки квалифицированных рабочих?
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;
Да, конечно, он входит.
Техническое и высшее входит.
По новому ФЗ об образовании даный вид образования сейчас называется средним профессиональным образованием по учебным программам подготоаки квалифицированных рабочих (служащих). Период учебы по данному виду образования не входит и никогда ранее не входил в выслугу лет сотрудникам правоохранительных органов, так как оно не позволяет занимать должности среднего начсостава...
Мне в кадрах сказали что начальное среднее профессиональное образование не входит, только среднее профессиональное.
Естественно не входит. Вы больше ничего не желаете включить в стаж службы в МВД?
Не входит в стаж работы.