Какие законы кроме 230 помогают от коллекторов можно стать номер.
По факту никакие законы не помогают это сделать, в том числе и 230 закон.
Помогают органы, которые следят за соблюдением закона. Такими органами являются ФССП РФ и полиция.
Сергей, добрый день.
Напишите уведомление об отказе от взаимодействия с коллекторами, согласно статьи 8 Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
Других нет
С уважением, Дарья Алексеевна.