Избитый клиент бара хочет взыскать ущерб с охранников - стоит ли идти в больницу?
В ночь с 31 на 1 проходил мимо бара, в дальнейшем закурил сигарету и попросил подержать ее пока я зайду внутрь, женщина которую я попросил послала меня и запретила заходить внутрь она оказалась владелицей заведения в следствии чего на меня напали 2 охранника или посетителя данного заведения и начали избивать по голове, момента драки я не помню, они были пьяные и я, но в данном заведении я не выпивал и этих 2 видел впервые.
В ходе избиения я получил ссадины и гематомы на лице, была испорчена куртка стоимостью 5 к рублей кофта 3 к рублей и потек экран телефона замена которого стоит 5-10 к рублей.
Я вызвал полицию и данный инцидент был зафиксирован. Мне дали направление в больницу но 1 числа я не смог туда отправиться из за высоких цен на такси и того что я спал большую часть дня.
Имеет ли смысл идти в больницу и что может светить данным "охранникам"? И могу ли я взыскать стоимость испорченных средств с них?
Лучший ответ
Это вам решать, имеет это смысл или нет. Ваше имущество, ваши деньги.
Благодарю за грамотную консультацию!
Да имеете смысл, идите снимите побои.
Добрый день!
Да, имеет смысл. Вам нужно зафиксировать побои. Вы можете взыскать материальный ущерб, расходы на лечение, а также компенсацию морального вреда.
Здравствуйте. Да, в больницу в любом случае сходите, избивавшим вас грозит административная или уголовная ответственность.
Здравствуйте 🤝
Да
Снимайте побои и пишите заявление в полицию
С уважением, Дарья Алексеевна.