LSN Messenger
Нижний Новгород, 02.01.2023, 20:31

Выплаты за иждивенцев начисляются 12 месяцев. Можно ли продлить срок выплаты пенсионерам за иждивенцев?

Вопрос №20101715 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.01.2023, 20:31
Выплаты за иждивенцев начисляются 12 месяцев. Можно ли продлить срок выплаты пенсионерам за иждивенцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких сроков выплаты на иждивенцев нет, до достижении ребенком 18-ти лет эта доплата выплачивается только на основании свидетельства о рождении ребенка, после 18 до 23-ти на основании справки образовательного учреждения, что ребенок получает образование очно.

02.01.2023, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Ежемесячное пособие на детей от 8 до достижения ими 17 лет

Еще одна новая выплата, на которую могут рассчитывать семьи с доходами не выше ПМ на душу населения. Выплачивать его начали с мая 2022. Размер рассчитывается так же, как и у выплаты на детей с 3 до 7 лет. Сначала это 50% от регионального ПМ на ребенка, потом 75%, только потом 100%.

03.01.2023, 23:47

Так вы определитесь о чем спрашиваете: о пособии - тогда пишите сколько лет ребенку, где его мать; или о надбавке за иждивенца - тогда все равно нужен возраст ребенка, чем он занимается и где его мать.

04.01.2023, 00:26

Наталья Петровна, доброе утро! Извините за неясность в моем вопросе... Пенсионер с мая 2022 получает выплату на несовершеннолетнего ребенка 12 летнего и на студента очного обучения 19 летнего. Выплаты рассчитаны на 12 месяцев. Можно ли их продлить в апреле? .уду искренне благодарен за ответ.

04.01.2023, 10:17

Доплата к пенсии на студента будет производиться вам до достижении им 23 лет при условии, что он учится на очном отделении и не вы, и не ребенок не работаете - для продления ее получения надо предъявлять в пенсионный справку из вуза. Для получения пособия на несовершеннолетнего вам необходимо собрать пакет документов на получение пособия - вот эта выплата производится 12-ть месяцев - если пройдете по доходам, то пособие вам назначат.

04.01.2023, 16:05

В последний раз объясняю, что вы спрашиваете о двух разных выплатах: выплата на студента дается не на год, а до достижения им возраста 23 лет или до конца обучения (в зависимости оттого, что наступит раньше) при условии, что вы и он не работаете; пособие на ребенка назначается на год: если вы пройдете по доходам - назначат пособие, не пройдете - не назначат - пенсионер вы или нет, для этого пособия значения не имеет.

04.01.2023, 19:46