В связи с ФЗ-117, ст. 12, прошу дать определение детей, являющихся членам и семьи и детей, не являющихся членам и семьи.
К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Дети от предыдущих браков жены - не члены его семьи.
Там много вариантов - когда дети не члены семьи, лишение родительских прав и т.д.