Обязанность погашения долга по коммунальным услугам после приватизации квартиры - на кого ляжет ответственность?

• г. Раменское

Вселился в квартиру по договору социального найма жилого помещения. Управляющая компания в квитанцию по квартплате на моё имя включила долг собственника квартиры (квартира государственная) по коммунальным услугам до даты заключения мной договора социального найма. Это долг собственника квартиры с момента её приобретения до момента моего вселения. Управляющая компания ссылается на то, что весь долг по коммунальным услугам числиться за квартирой и я, заключив договор социального найма жилого помещения, принял квартиру с обременением и соответственно с долгами. После приватизации мной этой квартиры на кого ляжет обязанность погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если по договору социального найма у Вас обременение- долг прежнего хозяина, то и после приватизации- этот долг останется за Вами.

Вам будут препятствовать в получении документов для приватизации или в справках будет указан долг, в связи с чем Вам могут отказать в приватизации.

Дима пока Вы этот долг не выплатите, Вы не сможете приватизировать данную квартиру.

Квартира получена от Министерства обороны по типовому договору социального найма.