Как получить подтверждение стажа маляра и квалификации красками 3 класса при обанкротившихся организациях?

Вопрос №20103156 из г. Подольск
опубликован 03.01.2023, 18:08

Хочу подать заявление на досрочную пенсию. По моим подсчетам больше 10 лет проработала маляром в разных организациях. Все,они обанкротились и все документы ушли в архив. Я подала в архив запрос чтобы дали мне подтверждение что я работала маляром с красками не ниже 3 класса и прописали стаж. Мне быстро пришел ответ но по последней организации которая нас в дальнейшем переводом переводила в другую компанию мне архив не все годы прописал хотя вот в ней я почти 10 лет отработала до 2006 года, украли 7 лет как было указано что в 1999 году управление обанкротилось без правопреемника и про вредность красок написано что такая информация к архив не поступала? Что мне дальше делать?! Где искать свои годы стажа и подтверждающие справки о красках не ниже 3 класса?!

Лучший ответ
Рекомендуется

Весь трудовой стаж Вам должны засчитать, если нет иных препятствий (не та печать, не та подпись, не просматриваются записи - это обычные отговорки пенсионных структур). Трудно будет подтвердить именно работу в специальных условиях. Вам необходимо подать заявление в пенсионные структуры о назначении пенсии. В зависимости от ответа - действовать дальше.

03.01.2023, 19:16

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании юридического факта.

03.01.2023, 18:11

В данном случае вам будет тяжело восстановить трудовой стаж, суд будет также исходить из представленных доказательств, то есть запроса из архива.

03.01.2023, 18:42

Вам необходимо обратиться в суд с иском, дерзайте.

04.01.2023, 17:45

А как же подтверждение вредных веществ не ниже 3 класса где можно получить такой документ? Без знании сама я не смогу этого добиться.

03.01.2023, 18:19

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.

03.01.2023, 18:23

Спасибо большое за ответы! Буду пытаться довести дело до конца.

03.01.2023, 18:27

Но в ГосУслугах в моей трудовой книжке все записи есть включая те года до 2006 года которые мне архив не указал.

03.01.2023, 19:08

Напишите заявление составит вам юрист.

03.01.2023, 23:43

Наталия, думаю, в судебном порядке надо включать стаж, необходимый для назначения пенсии.

06.01.2023, 00:06

Подольск - онлайн услуги юристов