Отсутствие уборки в подъезде во время новогодних каникул - что говорит работник УК?
Процесс уборки от праздников не зависит. Однако лучшее, что у вас получится сделать - потребовать перерасчета за эту неделю. Сумма перерасчета обесценивает любые ваши телодвижения от слова совсем.
Зависит от режима работы уборщицы по трудовому договору.
Режим работы у уборщиков устанавливается работодателем. Да, у вас нарушены нормы уборки. И кто будет убирать, должна решать УК. Если УК не оплачивает работу уборщицы в праздники, и вывело её на оклад и 5-дневку с выходными, то она правомерно отдыхает. Но тогда УК должна продумать вопрос, кто будет осуществлять уборку в эти дни.
Здравствуйте ее режим установлен трудовым договором.