Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для этого?
Уважаемая Екатерина!
Лицевые счета Вам делить не надо, так как изменение договора найма жилого помещения (а именно так называется юридически грамотно раздел лицевых счетов) возможно только в отношении неприватизированного жилья. В Вашем случае возможно опредление долей и опредления порядка пользования жилым помещнением, находящимся в общей долевой собственности. Для подачи иска потребуются документы о приватизации (договор), выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счёта, квитанция об оплате госпошлины, копия исковго заявления, паспорт. Возможно, что надо будет представить и другие документы с учётом всех обстоятельств дела.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Соглашение об определении долей оформляется у нотариуса. Лицевой счет в приватизированной квартире не делится. С уважением,