Нужно вернуть авто диллеру и расторгнуть договор авто кредитования. В связи со скрытыми дефектами автомобиля. Как это сделать?

• г. Томск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для того чтобы закрыть вопрос с кредитом, вам необходимо расторгнуть договор купли-продажи авто и требовать вернуть деньги. Пишите претензию автосалону. Но скорее всего договор будете расторгать в суде.

Здравствуйте, пишите претензию автодиллеру на наличие ч авто скрытых недостатков и нарушения условий договора, в связи с чем, вы предлагаете ему расторгнуть договор по соглашению сторон. Если условиями предусмотренного расторжение с одностороннем порядке, то значит расторгаете ч одностороннем порядке и возвращаете ему автомобиль. Если нет таких условий и он отказывается договор расторгнуть, то тогда через суд.

Здравствуйте!

Сначала нужно подать претензию автодилеру, чтобы расторгнуть договор купли-продажи, в случае отказа подавайте иск в суд.

Направить уведомление-претензию почтой РФ с описью вложения о расторжении договора, купли-продажи, возврате средств.

В Банк о расторжении договора кредитования не перечислении денег продавцу, если еще не было перечисления.