Как уменьшить налог за дарственную в связи с получением дома и земельного участка в дар не родственником?
Не могли бы вы мне помочь.
Мы с мужем в браке 6 год. В феврале 2022 получили в дар дом и земельный участок. В октябре 2022 родился первый ребенок. Сейчас нужно подавать декларацию 3-ндфл. Можем ли мы как то уменьшить налог за дарственную, т.к подарил не родственник?
Лучший ответ
Добрый день!
К сожалению, невозможно уменьшить налог в данном случае.
Благодарю за грамотную консультацию!
Ничего вы не уменьшите, если получили дар от чужого человека.
Большое спасибо!
Здравствуйте 🤝
Нет, налог не уменьшить
С уважением.
Спасибо за ответ!