У нас без выходное положение, как можно оформить на время в дом малютки 2 х месячного ребенка.

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявление к врачам и в опеку позвоните или напишите на сайт.

Добрый день!

В соответствии с пунктом 12 постановления Правительства РФ от 24 мая 2014 г. N481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей» Вы можете временно направить Вашего ребенка в детский дом, дом ребенка или дом малютки (разные названия в зависимости от региона).

Для этого Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по Вашему месту жительства.

Там Вам предложат подписать трехстороннее соглашение о временном помещении детей в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, Вам необходимо будет предоставить в орган опеки ряд документов, указанных в пункте 15 вышеуказанного постановления.

Добрый день

Вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства по месту проживания и вам помогут в вашей ситуации.