Москва, 04.01.2023, 23:40

Сохранится ли квота на высокотехнологичную медицинскую помощь при смене места регистрации?

Вопрос №20105669 из г. Москва
опубликован 04.01.2023, 23:40
Жена в прошлом году подала заявление на квоту на высокотехнологичную медицинскую помощь в Ростовской области. Потеряется ли квота если она сменит место постоянной регистрации на Московскую область в этом году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Геннадий, потеряет, потому что квота подаётся и выделяется на конкретную операцию в конкретной больнице, в вашем случае, это вероятно, в Ростовской области. Я бы посоветовала ей уточнить - уже выделена квота или нет? Если выделена, то сначала сделать операцию, а потом переезжать.

04.01.2023, 23:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если она поменяет регистрацию - квоту надо будет получать заново, в том числе, заново вставать в очередь на нее.

05.01.2023, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По каждому субъекту свои карты и свои клиники. В Московской области это может быть, например, МОНИКИ, где есть своя очередь и свои показания.

05.01.2023, 01:37

Вошли в личный кабинет на talon.rosminzdrav.ru. Там оказалось что талон есть, в нём значится следующее:

Медицинское учреждение - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова" Министерства здравоохранения Российской Федерации, г. Москва

Статус - Госпитализация отложена на следующий год. Документы находятся на рассмотрении

Это что-то меняет? Можно менять прописку на Московскую область с Ростовской или нужно ждать когда сделают операцию?

05.01.2023, 00:18

Уже ответила. Квоту вашей жене не выделили, так что можно переезжать.

05.01.2023, 00:43