Право пенсионера МВД на получение единовременной социальной выплаты - что нужно знать и как обратиться
Я пенсионер МВД с сентября 2011 года. На очереди в МВД на улучшение жилищных условий не стоял. Срок выслуги более 20 лет. На данный момент прохожу службу в другой госструктуре (Следственный комитет). Имею вместе с женой 2/3 двухкомнатной квартиры 54 кв.м. (общая площадь) на четверых (я, жена и двое несовершеннолетних детей), прописаны все здесь, 1/3 в собственности имеет теща. Также у нее есть своя жилплощадь 56 кв.м., где она и прописана. Имею ли я право на получение единовременной социальной выплаты и куда с какими документами мне обратиться?
Лучший ответ
Не понятно о какой единой социальной выплете вы говорите. Все социальные выплаты производит Собес, обратитесь туда с заявлением. С Чесноков
Нет, собес здесь ни при чем. Речь идет о предоставлении единовременной социальной выплаты для покупки жилья по закону «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 247-ФЗ.
Речь идет о предоставлении единовременной социальной выплаты на приобретение жилья по закону «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 247-ФЗ.