Информация для банкротов - могут ли приставы описать имущество родственников и бывшей супруги?

• г. Уфа

Я подал на банкротство, суд состаится по банкротству в марте. На данный момент есть постановления суда о удержания долгов. Своего жилья нет, живу с родителями, до этого прожил с женой 10 лет гражданским браком, разошлись совместно нажитое имущество не забрал, могутли приставы описать имущество родителей или жены.

Ответы на вопрос (2):

Могут описать имущество родителей или жены, если не предъявите доказательства того, что имущество принадлежит не Вам.

Добрый вечер!

Я ответил на аналогичный Ваш вопрос.