Клин, 05.01.2023, 18:14

Может ли мужчина в 52 года быть призванным на войну в случае мобилизации?

Вопрос №20107031 из г. Москва
опубликован 05.01.2023, 18:14
Подлежит ли мужчина мобилизации в 52 года, сержант, при объявлении военного положения и всеобщей мобилизации? В военном билете и в паспорте не стоит штамп о снятии с военного учета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не подлежит ни при объявлении военного положения, ни при всеобщей мобилизации.

05.01.2023, 22:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если сержант, то человек на военном учете должен стоять до наступления 50 лет. Надо появиться в военкомате и поставить штамп о снятии с военного учета Мобилизации не должен подлежать.

05.01.2023, 18:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

На сегодняшний день - нет, не подлежит.

05.01.2023, 18:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Мобилизации подлежат все граждане РФ, находящиеся в запасе Вооруженных Сил.

В приоритетном порядке призываются:

• рядовые и сержанты – до 35 лет;

• младшие офицеры – до 50 лет;

• старшие офицеры – до 55 лет.

Предельный возраст призыва:

• для рядового и сержантского состава – до 50 лет;

• младшие офицеры – до 60 лет;

• старшие офицеры – до 65 лет.

Соответственно при всеобщей мобилизации вы будете призваны в армию.

05.01.2023, 20:05

Юристы сайта рады Вам помочь.

05.01.2023, 22:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Человек на военном учете должен стоять до наступления 50 лет.

06.01.2023, 00:48

Подлежит до 50 лет. Повестку могут направить по ошибке.

Совет – никуда не ходить, ничего не подписывать.

06.01.2023, 15:27

То, что не должен я знаю. А в действительности?

И уточните пожалуйста. При объявлении военного положения и ВСЕОБЩЕЙ мобилизации, подлежит он мобилизации или нет?

05.01.2023, 18:28

Вам уже ответили, что на сегодняшний день - нет, не подлежит.

05.01.2023, 19:17

На сегодняшний день - нет, не подлежит.

06.01.2023, 00:48

Я спросила подлежит ли мобилизации при ВОЕННОМ положении и ВСЕОБЩЕЙ мобилизации. На СЕГОДНЯШНИЙ день нет ни того, ни другого.

То есть конкретного ответа на мой вопрос нет.

05.01.2023, 19:24

Он не подлежит мобилизации, поскольку не является офицером и, таким образом, является невоеннообязанным лицом. Штамп в в. билете нужно просто поставить в военкомате, но это не обязательная процедура.

05.01.2023, 19:28

Он не подлежит мобилизации, поскольку не является офицером.

06.01.2023, 00:49

Благодарю. Исчерпывающий ответ.

05.01.2023, 22:24

Всегда рады вам помочь.

06.01.2023, 00:49