Крымский солдат хочет вернуться в российскую армию после службы в ДНР, но не может найти решение
Я гражданин России из крыма. В ДНР служу с января 2015 года. Месяц назад покинул свою часть по причине болезни и проблем с дочкой которая проживает в Крыму и в 2014 году осталась без матери которая погибла. Я хочу продолжить службу но после отпуска и только в армии РФ а не ДНР. Как можно решить вопрос. Командиры на встречу не шли.
Лучший ответ
Ну, раз не шли, то и не пойдут. Имеете право уволиться по семейным обстоятельствам.
Обратитесь в минобороны по вашему вопросу.
Здравствуйте.
Власти заявили, что ДНР стала субъектом РФ. Следовательно, в ДНР уже не может быть собственных воинских формирований. Поэтому ранее созданные в ДНР воинские части, скорее всего, будут переформированы в воинские части вооруженных сил РФ.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.