Как расписаться с гражданином Узбекистана, имеющим только паспорт страны?
Здравствуйте.
Если "папаси" - это паспорт, то Вашему жениху еще нужен документ, подтверждающий, что он может вступить в брак по законодательству Узбекистана.
Называться такой документ может справкой о брачной правоспособности, справкой о семейном положении, справкой об отсутствии зарегистрированного брака и т.п. - в каждой стране свои правила.
Такой документ должен быть выдан уполномоченным органом Узбекистана, переведен на русский язык, перевод удостоверен нотариально.
И, конечно, Ваш жених должен законно находиться в РФ и стоять на миграционном учете.
Вам понадобится только паспорт, если Вы гражданка РФ. Если Вы иностранная гражданка, то нужно будет все вышеуказанное.
Также необходимо будет уплатить госпошлину за регистрацию брака.
Подавайте паспортап ЗАГС.