Гражданство не успеваю получить, беременная - угрожает ли увольнение?

• г. Москва

Я гр. Украины, жила до 10.12.2022 года по РВП, устроилась на работу официально, срок документов закончился ещё не успела подать на гражданство, на работе дали отсрочку до 10.01.2023 предоставить документы но срокам не успеваю. Пришел приказ на увольнение с 10 01. 2023. Я беременна на 30 неделе, имеют ли право меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да нет, конечно, не могу уволить, так как вы беремены защищены законом.

Предоставляете справку, что вы беременны.