После смерти дяди наследницей второй очереди будет его родная сестра, так (т.к. для первой очереди никого нет)?
Есть квартира, приватизирована. У нее два собственника: я-дочь (после смерти отца вступила в наследство) и родной брат отца-мой дядя (в разводе, детей нет, родителей нет), т.е. квартира сейчас напополам, лицевые счета разделены. У дяди есть родная сестра, а у сестры сын, они прописаны и живут в другом месте.
Если сестра отказывается от наследства то наследниками третьей очереди (или какая это уже будет очередь) будут ее сын и я, так или только он один? И, если ее сын отказывается от наследства, то смогу ли я претендовать на эту половину? Или, т.к. у меня уже есть наследство в этой квартире, то я к остальной половине вообще не имею никакого отношения?
Спасибо.
В Вашей ситуации к наследованию призываетесь Вы (Ст. 1143 ГК) - по праву представления (Ст.1146 ГК) и Ваша тетя - в равных долях. Она может отказаться в пользу своего сына.