Как решить проблему очистки снега в сельской местности - нормы правовых актов и обязанности ответственных лиц

• г. Тюмень

Вопрос про очистку снега в сельской местности. Дом находится во дворах и в 200 метрах от основной дороги, после выпадения снега двор не чистят. Какие есть нормы в правовых актах по этому поводу и кто должен убирать снег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Закон это не регулирует. Исходя из контекста законодательства - осадки на частной территории это дело собственника территории. Госдарство не вмешивается в этот процесс.

Позвольте уточнить! Частная территория это то, что находится за забором к примеру, а тут проезд к 4-м двухквартирным домам от основной дороги в 200 метрах. Как такое можно не регулировать?

Вопрос изначально крректно нужно задавать. Мы, к сожалению, мысли читать и угадывать не умеем))) Если у вас МКД, то убирать территорию должна администрация.